я фанат старых 8-ми битных игр. трилогия Ninja Gaiden - одна из самых любимых игр на NES. В связи с выходами ремейков некоторых игр тех времен (duck tales, biomic commando, contra и т.д.), захотелось увидеть новый рассвет старой трилогии.

я знаю, что Tecmo выпустила несколько слешеров Ninja Gaiden на консоли, но я не имел случая с ними ознакомится.
Уверен, что не доставит особых трудностей сделать такой же 2D экшн, с более прорисованными деталями и красочными кат-сценами (за что я особенно люблю эту игру).
Надеюсь, что моя идея найдет последователей и мы все же сможем "взяться за старое"

I'm a fan of the old 8-bit games. Ninja Gaiden trilogy is one of the most favorite games on the NES. In connection with the outputs of remakes of some of the games of the time (duck tales, biomic commando, contra, etc.), wanted to see a new dawn in the old trilogy.

I know that Tecmo has released several slashers Ninja Gaiden on the console, but I have not had the opportunity to review.
I am sure that will not cause any special difficulties to make the same 2D action, with more traced details and colourful cut scenes (for which I especially love this game).
I hope that my idea will find its followers and we can "take up the old"